各部门、单位,全体教职工:
自2月27日起,班车运行调整如下:
一、发车班次:
工作日(4班次):
历下校区A线:6:55历下校区发车,17:05返回历下校区;
历下校区B线:6:55历下校区发车,17:05返回历下校区;
三宿舍线:6:55三宿舍发车,17:05返回三宿舍;
百花公园宿舍线:6:55百花公园宿舍发车,17:05返回百花公园宿舍。
非工作日(1班次):
一宿舍线:6:55一宿舍发车,17:05返回一宿舍。
二、运行路线及停靠站点:
历下校区A线:解放东路—茂陵山路—山大南路—二环东路—经十路—南辛庄路—104国道—大学路。停靠站点为历下校区、葡萄园路南口、甸柳庄、燕山立交桥、山大路南口、千佛山医院、舜耕路、经十纬一、十四中、和谐广场、南辛庄路、王官庄、济南大学、长清校区。
历下校区B线:解放东路—二环东路—开元隧道—旅游路—阳光舜城转盘—舜耕路—舜玉路—玉函路—六里山南路—二七南路—阳光新路—二环南路—104国道—大学路。停靠站点为历下校区、甸柳庄、阳光舜城转盘、齐鲁会馆、建设银行、舜玉路派出所、安全厅、济大路西口、六里山南路、建设路南大桥、卧龙花园、京鲁山庄、长清校区。
三宿舍线:二环东路--南全福街—北园大街—历山路—花园路—经一路—槐村街—济微路—104国道—大学路。停靠站点为鑫达小区(二环东路与七里堡路交叉口东北角)、昇辉幼儿园(南全福街东首)、南全福街、花园路西口、火车东站、顺河街、天桥南、经一纬六、经一纬十二、辛西路北口、机床二厂、王官庄、济南大学、长清校区。
百花公园线:山大北路东段—闽子骞路—解放路—历山路—经十路—阳光新路—二环南路—104国道—大学路。停靠站点为山大北路东段、百花公园西门、东郊饭店、解放桥、历下大润发、舜耕路、经十纬一、十四中、刘长山路口、卧龙花园、京鲁山庄、长清校区。
一宿舍线:全福大道东首(忠利超市)—二环东路—经十路—济微路—104国道—大学路。停靠站点为全福大道东首(忠利超市)、鑫达小区、山大北路东段路口西南角、山大南路、甸柳庄、燕山立交桥、山大路南口、千佛山医院、舜耕路、经十纬一、十四中、德兴街、辛西路北口、机床二厂、王官庄、济南大学、长清校区。
按照公交公司要求,乘坐班车时必须佩戴口罩,必须向班车驾驶员出示二代身份证或其他有效证件,配合驾驶员做好查验工作。否则,驾驶员有权拒绝您乘车。
如有其他情况,班车运行调整再另行通知,之前发布的通知若与此通知相冲突,以此通知为准。给您带来的不便,敬请谅解。
办公室
2020年2月26日